Unidad: los precios y las medidas - Supermercado

11/02/2024

Creado por

Idioma

Español

Descripción

Unidad didáctica completa para aprender los precios y las medidas en el supermercado. 

Instrucciones

Unidad completa para aprender los precios y las medidas en el supermercado. 

Incluye: 

  • hoja de los números
  • tarea en parejas
  • visitar la página web de un supermercado español online. 
  • ejercicios variados
VER INSTRUCCIONES COMPLETAS

5,99€

Comprar